[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Прочие темы » Медико - профилактическое дело, санитарно-эпидемиологический надзор » Работа для студентов . . . (Медпредставители, санитары, где еще работать студенту?)
Работа для студентов . . .
ромашкаДата: Воскресенье, 16 Март 2008, 12:11:18 | Сообщение # 1
Ученик
Статус: Offline
можно ли куда-нибудь устроиться студентке 2-го курса в мед. сфере? желательно связанной с будущей профессией!!! видела требуются Медицинские представители - что там требуется? что делают?

Самара

WebConsultingGroupДата: Среда, 19 Март 2008, 13:18:19 | Сообщение # 2
WebConsultingGroup
Посмотрите массу всевозможных вакансий (в т.ч. и для студентов) на Веб СЭС Инфо - Кадровый центр >>>

Веб Консалтинг Групп, ООО

БотаникДата: Среда, 19 Март 2008, 14:47:02 | Сообщение # 3
Ученик
Медицинские представители это люди (не обязательно студенты-медики или люди с медицинским образованием), которые ходят по медицинским учреждениям и рекламируют продукцию своего работодателя (таблетки, оборудование и т.д., т.е. продукцию медицинского назначения), стараясь продать побольше на чем и заработать. На мой взгляд работа такая ничего общего с медициной не имеет, кроме названия "Медицинский..."

Для приобщения к медицине на 2-м курсе нужно устроиться санитаркой в стационар. Там и платят стабильно, да и прочувствовать можно: тот ли ВУЗ выбран. С 4-го курса можно перевестись медсестрой (сейчас точно не знаю, но раньше можно было) - и зарплата повыше и работа почище. Да и до 6 курса уже не далеко, а там диплом, гордая специальность "врач", работа и постоянная забота о том, где-же добыть денег на существование. Вот тогда и можно подумать о медицинском представителе biggrin

Россия

ромашкаДата: Среда, 26 Март 2008, 17:51:33 | Сообщение # 4
Ученик
большое спасибо за информацию!!! на счёт санитарки, я сейчас прохожу санитарскую практику( чтобы летом не проходить) :-) в принципе поняла что это за работа!!!))

Добавлено (26 Март 2008, 17:51:33)
---------------------------------------------
Я живу в Куйбышевком районе города Самары! заходила сегодня в нашу местную СЭС, спрашивала на счёт ну не то чтобы работы, просто интересно побыть в этой сфере, посмотреть что и как делается! мне сказали приходите летом!а вообще приходите после 4-го курса!(( . . . неужели раньше 4-го курса никуда не "пробиться"???

Самара

ГостьДата: Четверг, 08 Май 2008, 09:52:08 | Сообщение # 5

А кто Вы такая в сфере санитарной охраны до 4го курса? Никто. Общая гигиена только начинается на 3м (ну у нас так было). А на 4м начинаются профильные гигиены. А до этого временир делать в учреждениях РПН нечего

ромашкаДата: Пятница, 09 Май 2008, 19:11:03 | Сообщение # 6
Ученик
ну впринципе да! просто планов в голове много, а реализивать мало получается! вот решила пока что попробовать себя в нашем университете! Решила заняться научной работой! от кафедры микробиологии: буду исследовать молоко, творог, сметану - которые продают на рынке! искать там возбудителей! вот осталось с деканом согласовать вторую часть работы - Фальсификацию молоко . . . было бы здорво! а потом на конференцию!!! . . . . biggrin

Самара

СтудентДата: Вторник, 11 Ноябрь 2008, 06:52:03 | Сообщение # 7
Мудрец
Все специальности пахнут особо:
Пахнет генетик буккальным соскобом,
Пахнут хирурги перитонитом,
А пульмонологи пахнут плевритом.

Пахнет кетонами эндокринолог,
Зубом гнилым пахнет врач-стоматолог,
Медик судебный пахнет могилой,
Пахнет начмед коньяком и текилой.

Пахнет секретом простаты уролог,
Барием пахнет врач-рентгенолог,
Запах мокроты, кровей и мочи
Всюду несут лаборанты-врачи.

Пахнет агаром микробиолог,
Гипсом и шинами - врач травматолог,
Пахнет слюнями с отрыжкой и без
Врач кабинета ФГДС.

Розами пахнет: хороший проктолог,
Пахнет старушками врач-геронтолог,
Пахнет УЗИстка резинкой и гелем,
Медрегистратор - бумагой и клеем.

Пахнет ногами доктор подолог,
Грилем и пролежнем - комбустиолог,
Рвотой, бомжами, мочой и бензином
Пахнет врач "Скорой" невыносимо.

Тетками пахнет врач-гинеколог,
А парафином пахнет гистолог,
Злыми старушками, тонной бумаги
Пахнут у нас терапевты-бедняги.

Пахнет меконием неонатолог,
Пахнет мочой застарелой нефролог,
Пахнет маммолог грязной подмышкой,
А педиатры пахнут "Растишкой".

Мокрой жилеткой пахнет психолог,
Пахнет наркозом анестезиолог,
Мазью глазной пахнет врач окулист,
Маслом оливковым - врач массажист.

Запахов много, но есть и облом –
Медпредставитель лишь пахнет баблом...

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

ромашкаДата: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 21:15:47 | Сообщение # 8
Ученик
hands haha lol

Клевый стих respect

P.S. читали всем потоком

Самара

Сообщение отредактировал ромашка - Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 21:16:13

ГостьДата: Понедельник, 08 Февраль 2016, 19:23:20 | Сообщение # 9

Я слышала, что мед. студентам можно устроится в гос.больницу санитаркой, это как для начала, а потом вас могут повысить до мед.сестры. А там уже по специальности Вашего учебного профиля. smile smile
Удачи в поисках работы!)

СоняДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 16:36:36 | Сообщение # 10

Кроме как санитарки Вы негде не сможете устроится. И то, это будет сложно. Вот, лично я не понимаю зачем это Вам? Не во всех учреждениях захотят иметь дело с студенткой, с сессиями . На Вас просто бросят всю пыльную работу. Учитесь. Поработать успеете.

Форум » Прочие темы » Медико - профилактическое дело, санитарно-эпидемиологический надзор » Работа для студентов . . . (Медпредставители, санитары, где еще работать студенту?)
Страница 1 из 212»
Поиск: