[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Эпидемиология. Инфекционные и паразитарные заболевания » Дезинфектология » Куда обращаться, что делать если завелись паразиты (Борьба с паразитами, насекомыми, что делать, куда обратиться)
Куда обращаться, что делать если завелись паразиты
ЮлияДата: Вторник, 22 Сентябрь 2009, 12:42:47 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго дня, администрация сайта. Надеюсь вы меня услышите. Уже неделю пытаюсь выяснить тел.СЭС. И по "ДубльГис" и по "09" и по всем выясненным телефонам немогу дозвониьться. Прошу подскажите куда и по какому тел.могу позвонить.

Челябинск

Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 24 Сентябрь 2009, 09:40:13

СтудентДата: Вторник, 22 Сентябрь 2009, 12:58:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Вы просто напишите здесь хотя бы свой город, улицу, телефон для связи.
А думаю на Вас мгновенно миллион ваших местных дезостанций самостоятельно выйдут с предложениями.

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

irinak72Дата: Понедельник, 28 Сентябрь 2009, 20:21:56 | Сообщение # 3
Новичок
Помогите вывести постельных клопов. Живу в Южнопортовом Округе, на ул.Трофимова.
Есть ли легальная санэпидем станция, которая бы вывела клопов и дала гарантию на их исчезновение.

Москва

dinaДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 11:13:27 | Сообщение # 4
Новичок
живём в неотремонтированной квартире на первом этаже панельного дома, сейчас беру кредит в банке, чтобы сделать капитальный ремонт.
в ванной комнате периодически в местах скопления коденсата и влаги обнаруживаю маленьких (до 1 см) белых тонких червячков с чёрной головой..с понятием гигиены, у меня всё в порядке - чищу и убираю квартиру раз в три дня..все щели откуда ползёт эта гадость заливаю "доместосом", мы с ребёнком и кошкой уже отравились от запаха хлора, а они всё ползут..я уже не могу без отвращения входить в ванную, ребёнка жалко, кошку тоже.. очень надеюсь, что процедура выдачи кредита не затянется надолго и мы начнём капитальный ремонт.а пока прошу подсказать какие я могу принять меры, чтобы оградить себя и домашних от этой гадости.. и что это за червячки,бывает ли такое в жилых домах или нам просто так уникально"повезло"?

если честно, я в отчаянии, не хочется идти домой..но я должна что-то предпринять, пока не начался ремонт.

СтудентДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 17:38:05 | Сообщение # 5
Мудрец
С улицей понятно, а город то какой у вас?
Санэпидемстанции только в прошлом веке занимались дезинфекциями, дезинсекциями и дератизациями, а потом стали дезстанции (дезотделы) и частные лица избавлять население от неугодной и зловредной фауны.
Но от них нынче только Роспотребнадзор и остался - но он только надзором занимается (акты, протоколы, штрафы - БУМАГА).
Вы же можете "09" позвонить и спросить, кто в вашем городе может "насекомое умертвить"? biggrin

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

Сообщение отредактировал Студент - Вторник, 29 Сентябрь 2009, 17:40:08

anastasiyakozinovaДата: Суббота, 19 Март 2011, 13:54:53 | Сообщение # 6
Новичок
Добрый день.У нас за стенкой сосед который носит всякий мусор в квартиру.От этого у всех жильцов в том числе и у нас завелись тараканы избавиться мы от них не можем, а в последнее время они начили лазить по кроватям.Подскажите что нам делать?

ростов

кристинаДата: Суббота, 17 Сентябрь 2011, 15:32:09 | Сообщение # 7
Новичок
здравствуйте. Подскажите как определить есть ли в квартире клопы, как от них избавиться и куда обращаться. Может надо сдать какие нибудь пробы. Проживаю г. Челябинск Металлургический район.

BiohazardДата: Суббота, 17 Сентябрь 2011, 18:59:46 | Сообщение # 8
Знаток
Залог избавления от синантропных членистоногих в квартире - это простейшие санитарно-технические и санитарно-гигиенические мероприятия: не оставлять на ночь мусор в мусорном ведре, не оставлять открытыми пищевые продукты и воду (в том числе краны не должны подтекать), использовать мелкую сетку на вентиляционных отверстиях и отдушинах, не допускать наличия щелей, трещин на полу, стенах, в области плинтусов, регулярно обрабатывать от паразитов домашних животных и т.д.
Истребление незваных гостей лучше доверить солидной и проверенной компании, осуществляющей дезинфекционную деятельность.
Если соседи тащат мусор в квартиру - вопрос этот следует решать в судебном порядке, другие способы неэффективны. Такие граждане нарушают правила пользования жилым помещением. Обращайтесь в управляющую организацию, пусть она решает этот вопрос.

BiohazardДата: Суббота, 17 Сентябрь 2011, 19:05:05 | Сообщение # 9
Знаток
кристина, наличие клопов в квартире можно определить по болезненным укусам в ночное время либо визуально (они обитают в различного рода укромных местах типа мебельной обивки). Днем клопы неактивны.
Если на теле появились странные укусы, необходимо обратиться в лечебное учреждение (кожно-венерологический диспансер или типа того), опытный врач легко диагностирует укусы клопов.

Divinity777Дата: Пятница, 11 Январь 2013, 19:55:35 | Сообщение # 10
Новичок
А мы обратились в дезинфекционную службу из-за появившихся в квартире клопов, потому что сами замучились с ними бороться. Оставили заявку и на следующий день у нас провели обработку, сделали все аккуратно и качественно, результатом остались очень довольны.Теперь спим спокойно, без них бы не смогли уничтожить клопов.

москва

Форум » Эпидемиология. Инфекционные и паразитарные заболевания » Дезинфектология » Куда обращаться, что делать если завелись паразиты (Борьба с паразитами, насекомыми, что делать, куда обратиться)
Страница 1 из 212»
Поиск: