[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия » Обязательные медицинские осмотры. Личные медицинские книжки » Медосмотр сотрудников дошкольных образовательных организаций (Медосмотр сотрудников детских садов)
Медосмотр сотрудников дошкольных образовательных организаций
хельгаДата: Вторник, 11 Март 2008, 19:34:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
пожалуйста подскажите, какой документ оговаривает объем и кратность медицинских осмотров сотрудников детских садов и где его можно взять?

пермь

 
WebConsultingGroupДата: Вторник, 29 Апрель 2008, 03:16:57 | Сообщение # 2
WebConsultingGroup
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Нужно смотреть Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16 мая 2005 г. № 338 "О внесении изменений в приложение № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 16 августа 2004 г. № 83 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодичнские медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения этих осмотров (обследований)".
Правда в этих приказах (от 16 мая 2005 г. № 338 и от 16 августа 2004 г. № 83) нет ни конкретной периодичности, ни видов, ни объемов обследований.
Про периодичность написано в п. 3 прил. № 3 к Приказу от 16 августа 2004 г. № 83, что она определяется территориальным Роспотребнадзором совместно с работодателем, исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но должна быть не реже 1 раза в 2 года, а лица моложе 21 года - ежегодно.
Виды и объемы необходимых исследований определяются комиссией, создаваемой руководителем медицинской организации, осуществляющей медосмотр (п. 9 прил. № 3 к Приказу от 16 августа 2004 г. № 83). При этом при определении состава специалистов, объема лабораторных исследований, медицинских противопоказаний при допуске к работе, комиссия руководствуется Приказом от 14 марта 1996 г. № 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров и медицинских регламентах допуска к профессии", согласно Письма Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 января 2005 г. № 0100/63-05-32 "О порядке применения приказа Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 г. № 83".


Веб Консалтинг Групп, ООО

 
ВРАЧДата: Пятница, 31 Октябрь 2008, 20:09:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всегда повара проходили медосмотр 2 раза в год, а в этом приказе написано для всех не реже 1 раза в 2 года, так кто же должен определять как часто?

Калуга

 
СтудентДата: Суббота, 01 Ноябрь 2008, 04:23:49 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Смотрите п. 3 прил. № 3 к Приказу от 16 августа 2004 г. № 83 - определяется территориальным Роспотребнадзором совместно с работодателем, исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но должна быть не реже 1 раза в 2 года, а лица моложе 21 года - ежегодно.

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

Сообщение отредактировал Студент - Суббота, 01 Ноябрь 2008, 04:24:33


 
ГостьДата: Среда, 05 Ноябрь 2008, 12:37:58 | Сообщение # 5
Группа: Прохожие





В Свердловской области существует Постановление Главного государственного санитарного врача по СО "Об упорядочении проф. мед. осмотров на территории СО", по которому работники детских дошкольных учреждений проходят м/о 4 раза в год


 
ИваннаДата: Понедельник, 08 Февраль 2016, 19:20:50 | Сообщение # 6
Группа: Прохожие





По новым санитарным правилам основная масса работников детского сада должна проходить медосмотр 2 раза в год. Но нас обязывают это делать раз в квартал. Кто отменил Сан.Мин. Каким документом мы должны руководствоваться, чтобы проходить медосмотр в соответствии с законом. Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, который утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н, указывается:
Работники в возрасте до 21 года проходят периодические осмотры ежегодно.
Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее — поименные списки), с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.
В списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра, указывается:
наименование профессии (должности) работника согласно штатному расписанию;…
Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.
Поименные списки составляются и утверждаются работодателем (его уполномоченным представителем) и не позднее чем за 2 месяца до согласованной с медицинской организацией датой начала проведения периодического осмотра направляются работодателем в указанную медицинскую организацию.
Перед проведением периодического осмотра работодатель (его уполномоченный представитель) обязан вручить лицу, направляемому на периодический осмотр, направление на периодический медицинский осмотр, оформленное в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.
Медицинская организация в 10-дневный срок с момента получения от работодателя поименного списка (но не позднее чем за 14 дней до согласованной с работодателем даты начала проведения периодического осмотра) на основании указанного поименного списка составляет календарный план проведения периодического осмотра.



 
JULIAДата: Вторник, 16 Февраль 2016, 00:17:48 | Сообщение # 7
Группа: Прохожие





Все о медосмотрах для работников именно детского сада можно посмотреть в ТК РФ, а именно статью 213. В данной статье говориться и о том, что кроме предварительных обязательных медосмотров возможны и дополнительные, которые устанавливает местные власти по определенной необходимости.


 
Форум » Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия » Обязательные медицинские осмотры. Личные медицинские книжки » Медосмотр сотрудников дошкольных образовательных организаций (Медосмотр сотрудников детских садов)
Страница 1 из 11
Поиск: