[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия » Профилактические прививки. Иммунопрофилактика. » Прививки на первом году жизни ребенка (Нужно ли ставить столько прививок?)
Прививки на первом году жизни ребенка
ГостьДата: Пятница, 28 Ноябрь 2008, 20:08:45 | Сообщение # 1

До года ребенка прививают от нескольких инфекций, только в роддоме сразу ставят БЦЖ и против гепатита В. А потом и еще от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита. Не вредит ли это иммунитету ребенка?

АнтонинаДата: Понедельник, 08 Февраль 2016, 20:39:28 | Сообщение # 2

Я считаю,что иммунизация является неотъемлемой частью здорового общества. Екатерина II- первая в России вакцинировалась и привила своего сына от оспы,а за тем издала указ вакцинировать поголовно всех.Чем спасла миллионы жизней.Дело в том,что детям вводят или ослабленные штаммы микробов, либо мертвые.Так организму легче побороть инфекцию, выработав при этом нужные антитела самостоятельно.Повторная вакцинация же нужна потому, что на одни инфекции иммунитет вырабатывается только после нескольких введений с интервалом,на другие инфекции со временем в организме пропадают свои антитела,что обуславливает введения последующих доз вакцины.
Исходя из этого делаю вывод, что иммунизация нужна.А особенно,на первом году жизни,когда ребёнок благодаря выработанному иммунитету может самостоятельно побороть опасную инфекцию.

ЮлияДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 16:50:30 | Сообщение # 3

Я считаю, что прививки нужно ставить всем без исключения! Если есть возможность лучше перестраховаться и предупредить болезнь, чем ее лечить. Особенно это касается малышей, у моих родственников ребенок, которому вовремя не поставили прививку, заболел коклюшем и лечили его очень долго. Конечно, иногда у детей бывает реакция на прививку, но она не так серьезно ослабит иммунитет! В современном мире повались даже вакцина от пневмококка - возбудителя пневмонии и отита. Ее нужно обязательно ставить часто болеющим детям! Не раздумывая ставьте все прививки!

АлинаДата: Среда, 10 Февраль 2016, 06:09:00 | Сообщение # 4

Если нет противопоказаний по поводу прививок, то их нужно обязательно ставить! Детки если даже и заболеют одной из тех болезней, на которую ставят прививку, она будет протекать не так тяжело. Я вот деткам ставила все прививки. Но они у меня переболели и ветрянкой, и паротитом, и коклюшем. А дочь - даже скарлатиной. А что было бы, если бы я не поставила прививки? Болезнь протекала бы намного тяжелей, да ещё и осложнения могли бы быть...

ЕленаДата: Среда, 10 Февраль 2016, 14:38:41 | Сообщение # 5

Я с дуру ляпнула своему прививку в роддоме БЦЖ и от гепатита. Там просто такая обработка от медперсонала была, что не открутишься. Ну БЦЖ то ладно, все таки медицинское учреждение, мало ли кто и с каким диагнозом там лежит, риск подцепить туберкулез велик. А вот с гепатитом как оказалось надо было повременить... По истечению недели начала нарастать желтушка, печень и так работатла как могла, так еще и прививкой ее ослабили. В поликлинике на желтые ребенкины глаза отмахнулись, а вот платный врач отругала, что поставили прививку. Надо было подождать! В итоге месяц ребенок был вялый, еле сосал грудь и стремительно терял в весе. Чуть не потеряли грудной вскармливание. Потом бпала медотвод до полугода от остальных прививок и все АКДС ставила импортные ( пентакисим и инфарикс - там бактерии мертвые а отличии от наших российских, где просто ослабленные). Я олнозначно За прививки, но в правильное время. Если есть хоть какое то сосмнеие в том что ребенок здоров в данную минуту, то лучше отложить.

ЕвгенияДата: Среда, 10 Февраль 2016, 17:24:13 | Сообщение # 6

Про прививки вообще вопрос спорный...почитав даже один состав их можно ужаснуться=( и ртуть там и что хочешь найдёшь...в последнее время знаю многих знакомых,которые не ставили прививки своим детям, и дети абсолютно нормально живут и без них, и простуды все переносят... я,например, тоже была обеспокоена этим вопросом,когда была беременной,весь интернет облазила,у всех расспрашивала, и решила всё-таки делать прививки ребёнку,правда не в самом роддоме, а спустя месяц, хотела чтоб малышка окрепла немного, считаю. так намного правильнее,чем на 2 день жизни ставить вакцинации. Прививки хоть как-то "закаляют" организм от всяких болячек.

МарияДата: Среда, 10 Февраль 2016, 21:50:52 | Сообщение # 7

Считаю, что ставить прививки ребенку, а особенно такому маленькому обязательно нужно! Я своему сыну ставлю все прививки, которые положены. И он почти не болеет. У нас бабушка врач и она не понимает, как можно отказываться от защиты здоровья собственного ребенка. Не понимаю таких мамаш. Наслушались и начитались бреда неизвестно где и верят.

ТанечкаДата: Среда, 10 Февраль 2016, 23:06:34 | Сообщение # 8

Трудно уложить в мозгу инфу, что есть еще мамки, у которых хватает фантазии отказаться от прививки своим деткам. Мамы! Вы всего лишь мамы. Так зачем брать на себя обязанности обученного медперсонала и решать, что Ваш ребенок будет здоровее без прививки?

ЭльмираДата: Четверг, 11 Февраль 2016, 18:43:35 | Сообщение # 9

Тоже вспоминаю как полтора года назад мучалась этим вопросом: ставить сыну прививки или нет. Решила ставить) не пожалела, сын перенес все прививки хорошо! оч была рада) теперь могу смело сказать, ставьте прививка деткам обязательно! не дай Бог, ребенок заболееет одной из тех болезней, прививку от которой вы отказались ставить, никогда себе этого не простите. Так что поддерживаю мнение большинства здесь высказавшихся)) и еще: в прививках ничего плохого нет, а вот к врачам которые назначают Вам очередную прививку, надо присматриваться! Состояние ребенка перед прививкой необходимо тщательно проверить, и если есть сопельки, лучше требовать медотвода! Удачи Вам в этом не простом деле))

Форум » Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия » Профилактические прививки. Иммунопрофилактика. » Прививки на первом году жизни ребенка (Нужно ли ставить столько прививок?)
Страница 1 из 11
Поиск: