[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия » Профилактические прививки. Иммунопрофилактика. » Вакцинация против гриппа (Вакцинация против гриппа)
Вакцинация против гриппа
WebConsultingGroupДата: Воскресенье, 18 Сентябрь 2011, 09:10:14 | Сообщение # 11
WebConsultingGroup
Статус: Offline
Кстати, вакцина гриппозная инактивированная расщепленная «Грифор» не допущена к применению для профилактики гриппа, т.к. не прошла полноценный контроль по всем параметрам, необходимым для разрешения препарата к массовому применению (см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.10.2008 № 01 / 12072 - 8 - 32).

Веб Консалтинг Групп, ООО

НадеждаДата: Понедельник, 08 Февраль 2016, 19:52:47 | Сообщение # 12

Я считаю,что прививать детей от гриппа необходимо в только в раннем возрасте. У младенцев иммунитет ослаблен. При контакте ребенка с инфицированным велика вероятность заразиться.

ziyangirovaДата: Среда, 10 Февраль 2016, 18:16:21 | Сообщение # 13

Страшен не столько сам вирус гриппа, каким бы он ни был, сколько осложнения, которые он дает. Детей прививать от гриппа нужно, но при соблюдении некоторых условий. 1 Ребенок полностью здоров не менее двух недель; 2 Прививку делать только в День здорового ребенка в поликлинике.

UitniДата: Пятница, 12 Февраль 2016, 20:58:14 | Сообщение # 14

Не помню когда последний раз ставила себе прививку от гриппа, но для своего сына подписывала согласие в школе. В февральскую эпидемию гриппа и ОРВИ ребёнок мой всё же заболел, но слава богу это был не грипп и я чувствовала себя как то поспокойнее после беседы с врачом. Она в свою очередь объяснила, что у привитых людей шансы заболеть существенно сокращаются.

Форум » Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия » Профилактические прививки. Иммунопрофилактика. » Вакцинация против гриппа (Вакцинация против гриппа)
Страница 2 из 2«12
Поиск: