[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эпидемиология. Инфекционные и паразитарные заболевания » ВИЧ-инфекция, парентеральные вирусные гепатиты В, С » Гепатит C (Как и где лечить гепатит С?)
Гепатит C
ЮляДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 14:58:58 | Сообщение # 1

Уважаемые доктора! Моих детей 5 лет назад в стомклинике заразили гепатитом "С". С тех пор умеренная биохимическая активность у обоих. Лечение не проводится ввиду отсутствия в Беларуси препаратов. А как в России и подальше, если приехать, можно что нибудь найти? Детям 15 лет.

ИгорьДата: Вторник, 02 Декабрь 2008, 15:09:06 | Сообщение # 2

Важно знать на основании чего поставлен диагноз. Гепатит С - хроническое и очень мало вероятно что бывает острым заболевание, оно сопровождает человека всю жизнь.
1. если сделаны антитела и положительны на гепатит С, необходимо сделать обследование на активность вируса -POLYMERSE CHAIN REACTION (PCR) RNA HEPATITIS C;
2. наблюдение 1 раз в 6 месяцев за функцией печени (АST, ALT - главным образом, алкалиновая фосфатаза, лактат дегидрогеназа), если есть желтуха - виды билирубина, проверка синтетической функции печени - альбумин, свертывающая система - протромбиновое время, тромбопластиновое время и очень важно - общий анализ крови, включая тромбоциты;
3. УЗИ печени и селезенки с вопросом: величина, наличие локальных изменений в печени. Одно из осложнений гепатита С - гепатома (гепато-целлулярная карцинома, которая не обязана, но может развиться после многих лет течения заболевания). Частота зависит от клинической картины;
4. никогда не знаем когда приобретено заболевание, знаем только когда диагностировали - "плачевные последствия" многоразовых капельниц и др.;
5. если POLYMERSE CHAIN REACTION (PCR) RNA HEPATITIS C будет +, скорее всего гепатолог предложит лечение, в определенных случаях может предложить биопсию печени до начала лечения (не всегда).

AstraДата: Пятница, 05 Декабрь 2008, 13:24:30 | Сообщение # 3
Знаток
Статус: Offline
Юля, что значит в течение 5 лет у детей умеренная биохимическая активность? То есть клинических проявлений гепатита нет вообще? Специфического лечения гепатита С по-моему нет, только симптоматическое.

Асбест

Александр1Дата: Воскресенье, 22 Март 2009, 09:37:16 | Сообщение # 4

В нач.марта сдавал анализы по делу на ВИЧ и СИФ,в прайсе клиники Краснодара были прописаны цены на гепатиты,я и сдал на В и С-в последнее время так много о нем говорят по ящику:В нету,на С обнаружены антитела.Я в шоке,жена в шоке-сдала анализы,у нее реакция на антитела отриц.,но это не утешает,будем делать ПЦР.За детей опасаемся!Живём в депрессии,напряженка.Вчера поел жирных котлет,запил Кагором и убедился в наличии проблем с печенью-БОЛИТ ДО УЖАСА!!!В бок наклоняюсь и пронзает боль!Я уже рассказываю жене,что нужно делать после того,как они останутся одни...Есть тут знающие люди?Посоветуйте,что делать!?Очень хочу вырастить детей 5ти и 1 лет -дать им наилучшее образование,воспитание-я не имею права сейчас "уходить"!Изучаем инет всё о гепатите С-не хотим попасть на разводил-рвачей,т.е.врачей,не нанести вред неправильным лечением.Живем в Феодосии-деревне.Подскажите ,пожалуйста,кто знает-может в Симферополе есть какой-то центр по борьбе с гепатитами?Важно правильно диагностироваться,а уж потом принимать лечение.По деньгам-не богаты,но будем стараться заработать на лечение.С ув.Александр.

AstraДата: Вторник, 16 Июнь 2009, 21:57:11 | Сообщение # 5
Знаток
Александр, не паникуйте, во-первых, сдали ПЦР? Даже если и подттвердился диагноз - не смертельно, а проблемы после жирных котлет и спиртного могут быть и у здорового! В моей практике - я эпидемиолог, после однократного обнаружения антител, годами "С" себя не проявлял, так что не паникуйте, соблюдайте диету, здоровый образ жизни, естественно в половой жизни - предохранение, ну а так для собственного успокоения, конечно, поищите центры в вашей области, но, самое главное - держитесь. У нас в больнице врачи, имеющие "С", (обследуются же постоянно), выявляют антитела регулярно, а при следующем обследовании - нет, так что повторите анализ, и живите долго и счастливо, растите детишек!

Асбест

АлександрДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 15:53:36 | Сообщение # 6

Здравствуйте. Учился в колледже после школы, там познакомился с другом, пил из одной бутылки воду, здоровался и даже не подозревал, что у него гепатит С! Когда все узнали, мы были в шоке. И он, и его родители долгое время молчали, боялись, что его будут не любить. Но так же нельзя...

Андрей22Дата: Пятница, 12 Февраль 2016, 20:45:46 | Сообщение # 7
Новичок
Гепатит "С" лечится применением различных медикаментозных препаратов. В основном это препараты - гепапротекторы.
Для более эффективного поддержания печени, такие препараты вводятся посредством капельницы. Так же можно принимать экстракт расторопши пятнистой, но это в качестве БАД. В любом случае необходим курс лечения в стационаре.

Форум » Эпидемиология. Инфекционные и паразитарные заболевания » ВИЧ-инфекция, парентеральные вирусные гепатиты В, С » Гепатит C (Как и где лечить гепатит С?)
Страница 1 из 11
Поиск: