[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эпидемиология. Инфекционные и паразитарные заболевания » Паразитарные болезни » Вши (Проверка бассейна в фитнесс-клубе...)
Вши
КатеринаДата: Пятница, 21 Март 2008, 20:37:44 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
У моего ребенка обнаружили вшей. Я грешу, что она заразилась в бассейне спортивного клуба, куда мы с ней ходим на занятия. Могу ли я обратиться в СЭС, чтобы они проверили этот бассейн и, в случае верности моих подозрений, заставили их провести дезинфецирующие мероприятия?

СтудентДата: Вторник, 29 Апрель 2008, 02:36:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Статус: Offline
Вши в бассейнах не живут, потому-что не любят плавать в хлорированной воде biggrin .
Вшей обычно получают от зараженных людей. Также можно полотенцем не тем потереться или свое в не удачный шкафчик повесить.
Правильно будет если в фитнес - клубе с членов будут не только оплату стребовать, но и справку от доктора, причем не один раз, а с определенной периодичностью. Но все же если насекомое на Вам напало, нужно не в СЭС идти, а в поликлинику лечиться. Поликлиника сама направит нужное сообщение по установленной форме в Роспотребнадзор, а там уже этим вопросом автоматически начнут заниматься эпидемиологи и решат, что с этим клубом делать.
Но Вам никто не запрещает еще дополнительно написать самостоятельно обращение (жалобу) в Роспотребнадзор, справку из поликлиники приложить, тогда Вам еще и письмо пришлют о принятых мерах - Закон такой есть.

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

АндрейДата: Понедельник, 08 Февраль 2016, 20:22:20 | Сообщение # 3

Раньше в аптеках продавали серо - ртутную мазь, говорят хорошо помогала.

ИннаДата: Суббота, 13 Февраль 2016, 16:24:40 | Сообщение # 4

Скорее всего из-за одного случая на вашу проблему не обратят внимания, должны ж быть какие то доказательства,что ваша дочь подхватила вшей именно там. Или хотя бы ещё случаи с данной проблемой. В общем будьте аккуратны.

Форум » Эпидемиология. Инфекционные и паразитарные заболевания » Паразитарные болезни » Вши (Проверка бассейна в фитнесс-клубе...)
Страница 1 из 11
Поиск: