[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Салон красоты, макияжа, пирсинга и татуажа (Требования к размещению, помещениям, отделке, оборудованию)
Салон красоты, макияжа, пирсинга и татуажа
KOBPOBДата: Понедельник, 28 Сентябрь 2009, 17:21:51 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день!
Уже без сил. Ищу помощ.
Собираюсь открыть тату салон, в котором будут проводиться такие услуги, как:
пирсинг, перманентный макияж, тату, плетение косичек и дред.

Преступил к поиску помещения, но чтобы не ошибиться в выборе решил узнать самые глобальные требования у СЭС к помещению. Средств не много, так что бегать с места на место варианта нет.
Обратился к СЭС с вопросом о их тревовании к помещению. В итоге ответ меня не устроил. Грубо говоря самого ответа как такового и не было. Сказали, чтоб я нашёл помещение и пригласил СЭС на проверку. Это то всё понятно. Приглашу обязательно))))
А вот какое помещение искать я так и не понял. Если сниму в аренду подвальное помещение, а оно вдруг будет не пригодно к данному виду деятельности, что мне тогда делать?

Если есть у кого-нибудь возможность подсказать мне в этой ситуации, то очень сильно прошу помочь. Что ТОЧНО должно быть в помещении, для открытия такого салона?

москва

Сообщение отредактировал KOBPOB - Понедельник, 28 Сентябрь 2009, 17:22:32

СтудентДата: Вторник, 29 Сентябрь 2009, 17:54:08 | Сообщение # 2
Мудрец
Да, сложно вам.
А разве сейчас требуется разрешение санитарной службы?
Мне кажется, что с начала лета у нас уведомительный порядок начала предпринимательства, т.е. начал работать, написал бумагу в Роспотребнадзор, сообщил и работай себе пока по "жалобе" проверка не подойдет.
Я не специалист еще, но логически если, то раз вы кожные покровы гомосапиенса нарушаете пирсингом и т.п., то вам лицензию на медицинскую деятельность получать надо. А то парентеральные инфекции еще ничто не отменял. Не дело это кожу всякими иголками колоть. Вирусы всякие свирепствуют.

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

WebConsultingGroupДата: Суббота, 06 Февраль 2016, 13:44:19 | Сообщение # 3
WebConsultingGroup
А в чём проблема? Купил микроскоп или другую классную оптику и вперёд!  biggrin

Веб Консалтинг Групп, ООО

EvaДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 19:16:46 | Сообщение # 4

в помещении нужно много света и побольше постеров с красивыми фотографиями)) удачи и успехов

limpopoДата: Пятница, 19 Февраль 2016, 10:36:57 | Сообщение # 5

Я бы сперва озаботилась собственными предпочтениями! Мой Вам совет - это найти ДЛЯ СЕБЯ идеальное и выгодное помещение (расположение, арендная плата и т.д.), а потом уже решать проблемы с СЭС. Ибо придраться можно к любому помещению

ПетровичДата: Суббота, 20 Февраль 2016, 11:54:46 | Сообщение # 6
Профи
В этом деле прежде всего важна отделка помещений салона. Даже из самого неприглядного места можно сделать "конфетку" и от клиентов не будет отбоя.
Технология проста. Найдите недорогое помещение достаточной площади. Обшейте потолки и стены недорогими плитами — получатся красивые ровные стены.
По швам плит — шпаклёвочкой. Затем валик в руки и все поверхности в загадной цвет. Подсохнет — на стены рисунки и фото разных произведений татуажного исскуства...
Останется только пол помыть и СЭС пригласить — кто же вам откажет в приёмке вашей творческой мастерской?

Москва

WebConsultingGroupДата: Воскресенье, 28 Февраль 2016, 22:54:04 | Сообщение # 7
WebConsultingGroup
Я думаю, что нужно сразу заказать сразу проект перепланировки помещения под салон татуажа в фирме с лицензией. Вот например, "Проект Дизайн" Проект в любом случае будет экспертизу в РПН проходить. Вот и все последующие вопросы потом в случае чего снимутся автоматически.

Веб Консалтинг Групп, ООО

ПетровичДата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 09:26:40 | Сообщение # 8
Профи
Не думаю, что здесь требуется какое-то особенное помещение. Противоэпидемические требования к обработке вашего инструментария для пирсинга и татуажа можно соблюсти в любом помещении, было бы водоснабжение и электричество, а необходимые химические средства и оборудование для дезинфекции и стерилизации можно прикупить в любой момент.

По моему мнению, здесь главное — внутреннее содержание, красивые интерьеры помещений салона, наполняющая его творческая атмосфера. Главное, чтобы клиенту было приятно там находиться самому и приводить к вам всё новых и новых друзей. Ведь вы же действующий бизнес собираетесь организовывать, а не открывать пустой кабинет с одной целью — соответствие его бездушным бумажным формулярам.

Вариантов дизайна интерьера на фото в Интерьере полно на всякий вкус и цвет. Оптимальнее будет, если за работу возьмётся дизайнер интерьера с хорошим портфолио в своём арсенале. Считаю, толковый дизайнер самостоятельно найдёт необходимые нормативы для салонов красоты и создаст интерьер, устраивающий и вас, и клиентов и проверяющих всех на свете контролирующих служб.

Москва

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Салон красоты, макияжа, пирсинга и татуажа (Требования к размещению, помещениям, отделке, оборудованию)
Страница 1 из 11
Поиск: