[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Перевод нежилого помещения в жилое (Нормативно-правовая база, требования, опасности)
Перевод нежилого помещения в жилое
ситианДата: Воскресенье, 24 Январь 2010, 19:26:59 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
предлагают квартиру построенную, точнее перестроенную из бывшего ЛОР отделения, хотелось бы узнать существуют ли какие нибудь законы, положения регламентирующие переделку ЛПУ в жилое помещение. На мой взгляд там много инфекции и жить там опасно cry

Сибай

МаришаДата: Среда, 10 Февраль 2016, 19:12:36 | Сообщение # 2

На мой взгляд, Ваши волнения по поводу инфекции напрасны. Ведь Вы же не собираетесь там жить, не делая ремонт. Пол конечно же лучше заменить, но если нет средств, то можете просто его хорошенько продезинфицировать. Стены Вы наверняка будете перекрашивать или штукатурить заново. Уверенна, вашему здоровью ничего не угрожает.

Яна ЮрьевнаДата: Четверг, 11 Февраль 2016, 14:56:02 | Сообщение # 3

У инфекций же тоже есть срок жизни, сейчас как раз зима, многие не выдерживают температур ниже ноля, раз квартиру перестраивали, думаю, она успела и переохладиться, и проветриться, и времени наверняка тоже прошло немало. Плюс, средства для дезинфекции, начиная от жидких, заканчивая старыми добрыми кварцевыми лампами, сама использовала, после них никто не болел. А так же, если уж сильно сомневаетесь, можно провести экспертизу воздуха в помещении, да и ремонт влетит это в копеечку, но здоровье дороже smile

ПетровичДата: Пятница, 12 Февраль 2016, 00:17:39 | Сообщение # 4
Профи
Статус: Offline
Яна Юрьевна, если с умом подойти в выбору строительной фирмы, то ремонт обойдётся не так уж и дорого. Если посмотреть цены на ремонт и отделку квартир по прайсу 2016 года, то цены там вовсе и не заоблачные.

Москва

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Перевод нежилого помещения в жилое (Нормативно-правовая база, требования, опасности)
Страница 1 из 11
Поиск: