[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Продажа мыла (мыло ручной работы)
Продажа мыла
ПисанкаДата: Вторник, 02 Сентябрь 2008, 13:49:12 | Сообщение # 1

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно получить для того, чтобы можно было продавть мыло ручной работы?

ДенисДата: Суббота, 22 Ноябрь 2008, 13:05:30 | Сообщение # 2

Не могу сказать что конкретное - но, как я понимаю, можно письменно обратиться в ближайший территориальный отдел Роспотребнадзора для получения санитарно - эпидемиологического заключения на продукцию. Заключения Вам не дадут сразу, но будут вынуждены письмено ответить, какие Вам нужно предоставить для выдаче заключения документы - это и будет овет на Ваш вопрос smile

rosinДата: Воскресенье, 15 Ноябрь 2009, 06:00:36 | Сообщение # 3
Новичок
Статус: Offline
Изначально нужно определиться с местом производства мыла. Если это дома, квартира и так далее, то документы получить не получится. Если же предполагаются некие производственные площади, то нужно будет получить санитарно-эпидемиологическое заключение на производство, то есть разрешение на производство. Затем разрабатываете Технические Условия, так как ГОСТа на мыло ручной работы нет. Далее проводятся испытания и выдается или НЕ выдается санитарно-эпидемиологическое заключение на готовую продукцию. Для торговли так же понадобится декларация о соответствии. Мыло ручной работы подлежит именно декларированию.

Москва

ДергаДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 20:24:29 | Сообщение # 4
Новичок
Статус: Offline
Во первых вам нужно оформить ЧП, а также кучу документов в Роспотребнадзора, не не факт что вам не откажут, ведь дело серьезное и конкурирование, а также условие получение этой продукции ( кто производитель)

МедсестраДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 20:38:15 | Сообщение # 5

Здравствуйте, моя подруга продает ручное мыло, делает в домашних условиях. Хочу отметить что за 4 года еще Слава Богу не было не каких проблем с законом. Если вы так переживаете можете попросить сертификат на основу и ингредиенты, если вдруг у кого-то будут сомнение на счет качества, а мыло продавайте как сувенир, без всяких подписей что это косметическое мыло. На сувенирную продукцию сертификаты или лицензии не нужны.
Также к примеру если мы из конфет или печенья сделаете статую или всякие фигуры и "назовете" это сувениром то сможете без проблем это продавать в магазине без лицензии, а если просто в лоток насыпьте печенье то это будет товар, для этого потребуется лицензия.

Тот еще советчикДата: Среда, 10 Февраль 2016, 20:22:58 | Сообщение # 6

Уважаемая,отвечаю на ваш вопрос.
Для начала вам нужно будет сделать процедуру сертификации(или как ее еще называют - декларирования). Нужно отметить, что нормативного документа (ГОСТ), на мыло ручной работы не существует, поэтому ранее для проведения сертификации нужно было разработать такой нормативный документ как технические условия. Сейчас такой необходимости нет, так как в данный момент действует технический регламент Таможенного Союза и при оформлении декларации можно просто сослаться на данный стандарт.
Важно отметить, что сертификаты и декларации о соответствии оформляются только на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Нельзя оформить сертификат соответствия на физ.лицо.
В последующем вам нужно будет подать заявки учредительных документов,потом провести лабораторные испытания и только потом оформить декларацию. Чтобы это сделать, вам понадобятся следующие документы: свидетельство о гос.регистрации предприятия ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН, заявка и реквизиты компании.
Надеюсь, я вам помогла. Спасибо,за внимание.

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Продажа мыла (мыло ручной работы)
Страница 1 из 11
Поиск: