[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Дезинфекция в подъезде
Дезинфекция в подъезде
ГостьДата: Четверг, 10 Ноябрь 2011, 21:26:15 | Сообщение # 1

Здравствуйте!
У нас в подъезде (г.Москва,ул.Марии Ульяновой д.27)
сегодня прошлись по квартирам и объявили о дезинфекции
подвала (из-за крысиной блохи) и параллельно всем желающим
продавали средство от насекомых- для обработки квартиры, что бы
насекомые из подвала и подъезда не полезли в квартиры. Мой
вопрос: не должны ли они за свой счет проводить дезинфекцию
всего дома включая квартиры?? имеют ли они право продавать
средства от насекомых? И нужно ли вообще обрабатывать квартиры? Спасибо!

Санитарный врачДата: Четверг, 10 Ноябрь 2011, 23:12:12 | Сообщение # 2

А вы попросили у "дезинфекторов" этих какие нибудь документы? Откуда они? Телефон, адрес.
Раньше так же по квартирам ходили Свидетели Ииговы, потом продавцы Финляндских чудо-товаров с эксклюзивной скидкой, продавцы книг, пылесосов и т.д. Сейчас, наверное, дезинфекторы с чудоядом от тараканов, изготовленным по нанотехнологиям, пошли.
Помните кино "Кавказская пленница"? "В городе эпидемия. Срочная вакцинация. Готовьте задницы".
У вас управляющая компания есть, ТСЖ, квартплату кому отдаёте? Позвоните им, поинтересуйтесь кто и чем вас решил потравить.

НанотехнологДата: Пятница, 11 Ноябрь 2011, 23:08:13 | Сообщение # 3

Сейчас разработали универсальное средство от крыс, мышей, клопов, тараканов и плесени. Средство повышает аппетит у насекомые и они съедают плесень, грызуны в свою очередь съедают насекомых, после чего погибают от отравления токсинами плесени, находящейся в пищеварительной системе насекомых.

ЛуизаДата: Пятница, 12 Февраль 2016, 21:49:26 | Сообщение # 4

Добры день. Такой вопрос интересует многих!!! Но мое мнение что бесплатно Вам никто травить крыс, мышей и тараканов не будет, они проделают работу только в подвальном помещении, а продают Вам продукцию мне кажется это их своеобразный бизнес, но тут судить можно двояко, либо они на продаже для Вас просто зарабатывают деньги, и продаваемые ими средства эффективны, либо это построение еще одной ветки бизнеса, а секрет здесь таков они продает Вам средства которые не коим образом не влияет на грызунов, а просто когда они потравят в подвалах они все рынутся в квартиры и люди в панике начнут вызывать службу по травке, так как никто жить в таких условиях не желает. Так что мой совет купите для себя отдельно яды в том месте где вы предпочитаете, и начните травку вместе со службой, дабы избежать не приятных "соседей" у себя в квартире. Желаю вам удачи.

UitniДата: Суббота, 13 Февраль 2016, 19:02:09 | Сообщение # 5

Если уже возникла такая необходимость травить живность в подвалах, значит ситуация критическая. Бесплатно ни кто ни кому ничего не должен. Видимо кто то из управленцев дома забил тревогу и пригласил (конечно же оплачиваемых) специалистов. Вам никто не обязан даром проводить подобные работы, ведь это не благотворительные организации! Не хотите не покупайте их средства защиты, но я думаю это обязанность санитаров предложить вам химические товары, именно товары, за деньги, так как ещё раз подчёркиваю-бесплатно только пирожки у мамы по воскресеньям...

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Дезинфекция в подъезде
Страница 1 из 11
Поиск: