[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Ежегодное заключение СЭС для магазина (непродовольственного)
Ежегодное заключение СЭС для магазина
ГостьДата: Среда, 24 Декабрь 2008, 01:15:22 | Сообщение # 1

Здравствуйте!

Нужно ли *ежегодно* оформлять заключение СЭС для моего магазина, торгующего одеждой? Я индивидуальный предприниматель. Город Москва.

Если всё таки нужно, как можно ускорить/автоматизировать процесс получения заключения?

Спасибо.

ГостьДата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 01:13:28 | Сообщение # 2

С Новым годом и рождеством всех!
Но всё таки может кто знает ответ? smile

Андрей БорисовичДата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 21:23:41 | Сообщение # 3

На ваш вопрос не отвечают по одной простой причине: не понятно о чем вы спрашиваете? Какое еще разрешение СЭС? Торгуете себе одеждой и торгуйте. Какое вам надо разрешение? Тем более ежегодное. Если вам скажут что надо разрешение СЭС каждый понедельник получать?
Вы лучше напишите: кто, где, на основании чего от вас требует очередную "бумажку", тогда и получите компетентный ответ и практическую юридическую помощь при необходимости.

ГостьДата: Суббота, 03 Октябрь 2009, 01:34:30 | Сообщение # 4

Доброе время суток.У меня такой же вопрос по поводу ежегодного заключения договора с СЭС.У нас новый магазин непродовольственного назначения.Каждый год кнам приходит Или приглашают к себе начальство СЭС.Перезаключение договора стоит около5тыс.плюс обязательная дератизация по цене 19руб за каждый кв метр ежемесячно.Естественно что унас мышей нет и в помине.В ноябре кончается срок очередного договора.Подскажите как быть.Почему то в инете никакой информации найти не могу.Может не там ищу!Спасибо всем кто откликнется.

ПрозекторДата: Вторник, 09 Февраль 2016, 20:37:24 | Сообщение # 5

А зачем СЭС, сейчас СЭС не существует, сейчас существует "Роспотребнадзор". Вот если вы нарушите какие нибудь правила торговли, вот тогда он к вам и придет. Вы же торгуете не бытовой химией, не авто маслами и не продуктами с лекарственными препаратами. а если это так. то и ни каких договоров вам заключать не нужно. Правильно вам сказали "Торгуете. вот и торгуйте спокойно". а если что. не переживайте. вам государство ОБЯЗАТЕЛЬНО напомнит....!

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Ежегодное заключение СЭС для магазина (непродовольственного)
Страница 1 из 11
Поиск: