[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Автомобильная трасса в трех метрах от подъезда. Можно? (Планируется расширять автодорогу в сторону дома.)
Автомобильная трасса в трех метрах от подъезда. Можно?
joannatДата: Суббота, 31 Январь 2009, 19:10:49 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Хочу задать вопрос, посоветоваться. Мой дом находится в 10 метрах от ул. Байкальская. Кто не знает, это улица с очень активным движением автомобилей. Даже в выходные стоят пробки. Угораздило поселиться в этом злощастном доме. И окна, и даже подъезды выходят на эту "вонючку". Только что стало известно, что планируется еще расширить улицу в сторону нашего дома. Придомовой территории нет вообще. То есть реально теперь шаг из подъезда и ты под машиной. Подскажите, пожалуйста, по сегодняшним нормам, какое расстояние от автодорог разрешено до жилого дома. И вообще, пока не начато расширение, может можно как-то бороться? Потому что вонь и грохот стоят ужасные. Спасибо за отклики, очень нужна Ваша помощь!!!

Москва

WebConsultingGroupДата: Воскресенье, 15 Март 2009, 18:15:23 | Сообщение # 2
WebConsultingGroup
Статус: Offline
Пора ввести какой-нибудь термин. Например "Российская действительность".
Путь Вам один: в прокуратуру. "Под мышкой" иметь толкового адвоката. А потом в суд. А потом в вышестоящий суд. А потом к президенту. А потом в ООН. А потом...

Веб Консалтинг Групп, ООО

ГостьДата: Вторник, 23 Март 2010, 21:33:55 | Сообщение # 3

Расстояние от автодороги до жилых зданий зависит от категории дороги: Автомобильные дороги общей сети III категории, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м.

MaxxBrДата: Среда, 10 Февраль 2016, 09:16:17 | Сообщение # 4

Такое вообще бывает, дикость какая то wacko , дорога в 10 метрах, больше на Китай или Турцию похоже. У нас в городе такого нет, есть одно место но подъезды расположены в другую сторону, то есть при выходе ничего страшного случиться не может. Думаю вам путь один, в прокуратуру и после в администрацию, аппелировать к детской тематике.

master3388Дата: Среда, 10 Февраль 2016, 09:51:24 | Сообщение # 5

У меня также проблема с трассой возникла только мы от власти добились чтобы они поставили спец ограждение которое улавливает шум и гарь от выхлопа.Так что все в ваших руках и не будет вам мешать шумная дорога.

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Автомобильная трасса в трех метрах от подъезда. Можно? (Планируется расширять автодорогу в сторону дома.)
Страница 1 из 11
Поиск: