[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Парикмахерская, швейное ателье, фотостудия в одном помещении (Совместное размещение разных видов бытового обслуживания)
Парикмахерская, швейное ателье, фотостудия в одном помещении
надя_тюлеваДата: Пятница, 10 Июль 2009, 21:48:33 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
smile ДОБРЫЙ ДЕНЬ ...
СОБИРАЮСЬ ОТКРЫВАТЬ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ ...
-ПАРИКМАХЕРСКУЮ НА 2 РАБОЧИХ МЕСТА, (ПОД АРЕНДУ)
-ФОТОСТУДИЮ - НЕБОЛЬШУЮ,
-АТЕЛЬЕ НА 2 РАБОЧИХ МЕСТА ... В КОТОРОМ БУДУ ШИТЬ СУМКИ НЕ НА ЗАКАЗ ... А УЖЕ НА ПРОДАЖУ ... (СУМКИ ИЗ ТКАНИ) + МАСТЕРИТЬ ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА И ПРИНИМАТЬ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОДЕЛКИ МАСТЕРОВ ... wacko

КАКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ... ПО ПЛОЩАДИ ... МНЕ НУЖНО СНЯТЬ КАК МИНИМУМ ? КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТИРОВКЕ ?
КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ? biggrin

ЧЕРЕПОВЕЦ

ximeraДата: Суббота, 08 Август 2009, 20:31:07 | Сообщение # 2
Новичок
помогите!!!!! не могу найти санитарные нормы для парикмахерских..... нашла номер 2.1.1.2.-1199 от 01.06.2003, а здесь такой вообще нет!!! если кто знает где найти подскажите cry

WebConsultingGroupДата: Среда, 30 Сентябрь 2009, 14:53:27 | Сообщение # 3
WebConsultingGroup
Правильные наименования необходимых Вам документов по парикмахерским:

1. СанПиН 2.1.2.1199-03 "Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12 марта 2003 г. N 15;

2. СанПиН 2.1.2.2196-07 "Изменение N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию. СанПиН 2.1.2.1199-03", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 апреля 2007 г. N 18;

3. Письмо Главного государственного санитарного врача РФ от 11 марта 2004 г. № 2510/2161-04-32 "По СанПиН 2.1.2.1199-03 "Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию".

Веб Консалтинг Групп, ООО

ГостьДата: Среда, 30 Сентябрь 2009, 14:53:37 | Сообщение # 4

Проводится лицензирование деятельности образовательного учреждения на проведение курсов парикмахеров. Может ли сэс требовать обязательной закупки оборудования для учеников (ножницы, расчески и пр.), устанавливать минимальное количество рабочих мест для учеников. Какие требования сэс, вообще, существуют к подобным помещениям или где их можно найти. В сэс отказываются показывать документы, на основании которых предъявляются эти требования.(

WebConsultingGroupДата: Среда, 30 Сентябрь 2009, 14:53:47 | Сообщение # 5
WebConsultingGroup
Если в СЭС отказываются показать документ, то такого документа или нет или он есть в их фантазии.
Фантазии отдельных личностей исполнять никто не обязан, пока эти фантазии не вольются в определенный документ, согласованный с Минюстом.
Согласно требований Онищенко Г.Г. Вас обязаны по запросу с действующими санитарными требованиями ознакомить. И еще, кстати, Вы должны гигиеническое обучение пройти, что уменьшит у Вас количество не ясных вопросов.
Если продолжают грузить не обоснованными требованиями: путь один - идите в прокуратуру и проконсультируйтесь о законности требований.
К сожалению другого пути нет.
Последний, но самый эффективный шаг - суд. Уверяю Вас, Вы выграете суд, т.к. кол-во ножниц и расчесок на голову населения в санитарных нормативах не нормируется.
А на выигранные в суде деньги купите себе то, что от Вас требовали эти люди из СЭС. Пусть им станет легче на душе.

Веб Консалтинг Групп, ООО

verandanaДата: Среда, 02 Декабрь 2009, 19:12:25 | Сообщение # 6
Новичок
Подскажите пожалуйста. Я слышала что СЭС разрешила открывать парикмахерские на дому. Правда ли это??? И какие нормативные требования к ним. Заранее спасибо

ВасяДата: Четверг, 03 Декабрь 2009, 00:33:04 | Сообщение # 7

СЭС - организация, стоЯщая непробиваемым щитом между людьми и всякой дрянью. Если кто то решил барьер между гомосапиенсом и вирусом (бактерией и т.п. распизд...ом) снести, значит ему этот барьер мешает чем-то. Т.е. пофиг ему (им) люди наши и их здоровье.
Очень сомневаюсь что СЭС, наполненная борцами за здоровье последних оставшихся граждан, начала снижать научно обоснованные противоэпидемические требования к тем же парикмахерским.

Добавлено (03 Декабрь 2009, 00:33:04)
---------------------------------------------
Дополню. Не буду я подстригаться в полуподвальной церюльне где меня или СПИДом или гепатитом заразят. Если мое здоровье никого не волнует в этой стране, то я на подстрижку лучше к карифанам поеду.

КонстантинДата: Четверг, 04 Ноябрь 2010, 10:31:55 | Сообщение # 8
Новичок
Привет Всем участникам и гостям форума!

Собираюсь открыть небольшую фото-студию в подвальном помещении торгового центра. Подскажите, какие требования выдвигает СЭС? Нужно ли брать разрешение на деятельность? Какие бывают проверки и что проверяют? И вообще, не администрация ли ТЦ должна утрясать вопросы с подобными структурами?

Заранее спасибо Всем, кто примет участие в обсуждении этой темы! cool

СтудентДата: Суббота, 06 Февраль 2016, 20:53:35 | Сообщение # 9
Мудрец
Мой вам совет: прежде, чем строить салон красоты, не поленитесь зайти в РПН за уточнением действующих требований. А то ведь придут потом с проверкой и обязательно найдут за что закрыть или как минимум оштрафовать

ГОУ ВПО СПбГМА им. И. И. Мечникова МЗСЦ РФ

БотаникДата: Суббота, 06 Февраль 2016, 21:07:44 | Сообщение # 10
Ученик
Время от времени требования санитарной службы меняются. Здесь главное не забыть про производственный контроль.  Сейчас за его отсутствие огромные-приогромные штрафы. Лучше не полениться и перед организацией всякого бытового обслуживания зайти в центр гигиены и проконсультироваться.

Россия

Форум » Гигиена » Коммунальная гигиена » Парикмахерская, швейное ателье, фотостудия в одном помещении (Совместное размещение разных видов бытового обслуживания)
Страница 1 из 212»
Поиск: