[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Гигиена » Гигиена детей и подростков » Гигиена в детском саду
Гигиена в детском саду
ankairДата: Пятница, 09 Октябрь 2009, 09:29:24 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией: моя дочь в этом году перешла из ясельной группы (с первого этажа) в младшую группу (на втором этаже детского сада). В ясельной группе мы ставили уличную обувь на специальные полочки, расположенные у входа в раздевалку. Сейчас же нас заставляют уличную обувь ставить в личные шкафчики в раздевалке, аппелируя тем, что обувь на улице собирает туберкулезные палочки, которые быстро распространяются в сухом помещении. То есть на втором этаже детского сада не положены полки для уличной обуви! А то что в шкафчике будет грязь вместе с одеждой (в том числе одежда для физкультуры, ритмики) - это нормально?! Кто-нибудь может мне скинуть закон, где написано об этом?

Старый Оскол Белгородской области

WebConsultingGroupДата: Суббота, 10 Октябрь 2009, 12:33:22 | Сообщение # 2
WebConsultingGroup
Вам нужно ознакомиться с требованиями нормативного документа: СанПиН 2.4.1.1249-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25 марта 2003 г.

Скачать СанПиН бесплатно можно здесь >>>

Веб Консалтинг Групп, ООО

ОльгаДата: Понедельник, 05 Апрель 2010, 11:28:46 | Сообщение # 3

Здравствуйте, мой ребенок перешел из младшей группы детского сада в среднюю, оказалось, что в средней и в старшей группах все дети (вся группа) ходят на один унитаз, в очередь, мне кажется что это не гигиенично, ведь на бортике унитаза может остаться моча предыдущих детей, да и всякая инфекция от ребенка к ребенку может передаться. Да и стоя в очередь из десятка детишек, и наблюдая как каждый писает, можно и не дотерпеть. Какие требования для оснащения таких мест в детских учреждениях?

Tam88Дата: Четверг, 25 Июнь 2015, 02:52:42 | Сообщение # 4
Новичок
Выше указан документ, где Вы можете найти все необходимое.

1240668Дата: Понедельник, 29 Июнь 2015, 22:14:40 | Сообщение # 5
Ученик
Обращаю Ваше внимание, что на сегодняшний день действует СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" . Все предыдущие СанПины по садам 2003, 2010 годов отменены. Ссылку на действующий документ модно найти в интернете, документ в свободном доступе.

ЯнаДата: Воскресенье, 14 Февраль 2016, 18:38:23 | Сообщение # 6

Здравствуйте, хочу узнать такое. Могу ли я посмотреть санитарные книжки воспитателя и нянечек? И второй – питье. В группе стоит графин кипяченой воды, я против чтоб ребенок ее пил, у нас жесткая вода. Я буду давать бутылку с очищенной водичкой. Заведующая возражает, по определенным причинам и нормам нужно пить воду, которая у них. Почему нельзя брать питье с собой?

Форум » Гигиена » Гигиена детей и подростков » Гигиена в детском саду
Страница 1 из 11
Поиск: