[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Студент 
Форум » Прочие темы » Мир позитива » Курение. Курить опасно, я хочу бросить курить и брошу курить (Какие есть способы бросить курить? Как бросить курить легко?)
Курение. Курить опасно, я хочу бросить курить и брошу курить
ЕкатеринаДата: Суббота, 13 Февраль 2016, 22:03:10 | Сообщение # 11

Самый простой способ - это вообще не начинать курение. Как говорил мой дедушка: "Лучше поцеловать пепельницу, чем курящую женщину". А как же приятно слышать от врачей, что малыш твой здоров и никаких проблем с лёгкими ни у тебя, ни у твоего чада!

ТатьянаДата: Понедельник, 15 Февраль 2016, 19:02:41 | Сообщение # 12

О вреде курения много писать не нужно. Об этом знает каждый курящий и не курящий человек. Человек бросает курить тогда, когда проявляет силу воли, а не тогда когда его запугивают страшными рассказами про рак легких и другие заболевания. Я уверенна в том, что каждый курящий человек хотя бы раз за всю свою карьеру курильщика пытался бросить курить, и чем больше было таких попыток тем больше человек теряет надежду что избавится от зависимости. Действительно, много людей бросили курить прочитав книгу Аллена Карра, книга действительно результативная. Только человек не имеющий силы воли хотя бы прочитать данную книгу может утверждать что книга не поможет. Имея большое желание жить здоровой полноценной жизнью можно добиться полного отказа от курения. Книгу проверила на личном опыте, и скажу более, я ее не дочитала до конца. Основная идея книги понятна еще в начале.

Таша ЛюДата: Понедельник, 15 Февраль 2016, 23:05:40 | Сообщение # 13

Сама сигареты никогда не курила, а вот кальян- это моя слабость. Много читала про них и поверила байке о том, что они почти безвредны. НО, последнее время, стала замечать, что появилась зависимость, теперь пытаюсь расстаться с этой пагубной привычкой. Думаю главное желание, поддержка близких и тогда все получится!

SVETДата: Понедельник, 15 Февраль 2016, 23:14:40 | Сообщение # 14

У меня есть электронный вариант книги Аллена Карра, и я знаю женщину, которая бросила курить благодаря только этой книге. Сама курю, не мешало бы бросить, но зная себя как очень впечатлительного человека, побаиваюсь даже просмотреть эту книгу. Глупо?

ОляДата: Вторник, 16 Февраль 2016, 00:09:27 | Сообщение # 15

Возможно,данный способ поможет кому то бросить курить,но лично я считаю,что если человек сам захочет бросить,то он бросит. А если его всё устраивает,то никакие передачи не помогут. На своём опыте могу с уверенностью сказать,что все кто говорит,что не могут бросить,на самом деле и не хотят этого делать. Например я уже три года не курю,просто в один прекрасный день решила что хватит,и при этом вообще перестала курить. Так что главное захотеть и всё получиться.

EvgeniyaIsaevaДата: Вторник, 16 Февраль 2016, 10:01:22 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
Лично мне никогда не хотелось начать курить. Быть может воспитание родителей в строгости уберегло меня от этой пагубной привычки. Хотя, учась в школе, многие предлагают закурить "за компанию" или " слабо?" Тяжело человеку бросить курить. Но посмотрите на себя со стороны: зубы желтые, кожа, ногти в ужасном состоянии. Какой пример подаете будущему поколению? Считаю, что нужно всегда зрить в корень, понять из-за чего люди начинают курить. Внедрить механизм здорового образа жизни, привив понятие, что это уже не модно. Запрет пропаганды на телевидении и радио. Что касается вредных привычек, то они есть у каждого человека. У многих людей есть тяга к чему-то, некая зависимость: тяга к курению, к алкоголю, и даже ежедневная тяга к сладкому. Кто-то не может жить без смартфонов и интернета. Поколение больно тягой к чему-то. Откуда столько зависимостей в современном обществе? Возможно, это своего рода бизнес - развивать у человека зависимость, выкачивать деньги, время и здоровье. Кто-то кодируется, на время это помогает. Но после кодировки срывается как зверь и наверстывает все то, что "недокурил" за эти годы. Вижу единственный выход - это осознание, что именно тебе это уже не нужно. Просто взять в себя в руки и понять, что стоит бороться за свое здоровое право на существование. Помогает вера в Бога, молитва, осознание благодарности и безграничной любви даже в моменты отчаяния борьбы с пагубными привычками.

БотаникДата: Вторник, 08 Март 2016, 12:04:30 | Сообщение # 17
Ученик
Отличной мотивацией для расставания с никотиновой зависимостью являются картинки о вреде курения, которые размещают на пачках с этой заразой.

Россия

antonOHRДата: Четверг, 07 Апрель 2016, 13:53:10 | Сообщение # 18
Новичок
Не начинайте курить и бросать не придеться cool

ПетровичДата: Воскресенье, 15 Май 2016, 23:41:53 | Сообщение # 19
Профи
Курил 20 лет по 2 пачки. Мечтал бросить, читал книжки, щёлках семечки, лепил пластыри — ничего не помогло. Купил электронную сигарету год назад. "Курю" её спокойна, на никотин давно уже не тянет, а денег и здоровья сколько сэкономил — не сосчитать.

Москва

МишаняДата: Вторник, 31 Май 2016, 18:53:20 | Сообщение # 20

В 2009 году американский сенатор Фрэнк Лаутенберг рекомендовал Управлению по контролю качества продуктов и лекарств США изъять «электронные сигареты» с рынка, пока не будет доказана их безвредность: "Производители электронных сигарет и розничные торговцы ими утверждают, что они являются безопасными, и даже то, что эти изделия могут помочь курильщикам расстаться с традиционными сигаретами. Однако нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье".

Форум » Прочие темы » Мир позитива » Курение. Курить опасно, я хочу бросить курить и брошу курить (Какие есть способы бросить курить? Как бросить курить легко?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: