[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Охрана труда и техника безопасности » Система управления охраной труда в организации » Кто может работать инженером (специалистом) по охране труда (Как устроиться работать инженером по охране труда)
Кто может работать инженером (специалистом) по охране труда
SlesarukДата: Среда, 13 Февраль 2013, 16:22:10 | Сообщение # 11
Новичок
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, у меня высшее техническое образование.
Я правильно поняла, что обязательных требований нет, но корочка пусть даже краткосрочная должна быть?
Или меня могут назначить специалистом по охране труда без стажа и без корочки?
Заранее спасибо.
И может ли специалист по ОТ проводить атестацию рабочих мест?

roma098Дата: Вторник, 31 Март 2015, 18:56:31 | Сообщение # 12
Новичок
Добрый день! Вопрос такой! Мы являемся производителями фасадного декора! Сейчас делаем панели для 16-ти этажек. Наняли промышленных альпинистов для монтажа этих панелей. Заказчик прописал в договоре то, что у нас якобы должен быть инженер, который будет вести журнал по охране труда и т.д., проводить инструктаж этим высотникам. Вопрос: может ли быть этим инженером любой человек или квалифицированный?

ГостьДата: Четверг, 28 Май 2015, 10:55:21 | Сообщение # 13

какие удостоверения должен иметь инженер по охране труда?

КатрусяДата: Понедельник, 15 Февраль 2016, 00:02:19 | Сообщение # 14

Добрый день. Инженер по охране труда должен иметь соответствующее высшее образование. Санитарный врач — это не инженер по ОТ. Но т. к. Вы прошли соответствующее обучение, я думаю Вам стоит встретиться и поговорить с руководителем предприятия. Если он не глуп и заметит Ваш потенциал и знания, я думаю он Вас примет на работу. Моя мама в свое время не заканчивала институт и пр., а окончила техникум. Сейчас везде требуют высшее образование, но тем не менее мама занимает должность главного бухгалтера и без образования. Опыт, знание своего дела + личные качества — гарантия успешного трудоустройства.

Dima1380Дата: Пятница, 19 Февраль 2016, 11:10:13 | Сообщение # 15

В Приказе Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559 говорится "Специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет." Таким образом для вас конкретно важен стаж. Если его нет, то придется соглашаться на испытательный срок или иные условия.

pomka2121Дата: Среда, 20 Июль 2016, 14:41:09 | Сообщение # 16
Новичок
Для того что бы работать специалистом по охране труда нужно получить корочку.

Форум » Охрана труда и техника безопасности » Система управления охраной труда в организации » Кто может работать инженером (специалистом) по охране труда (Как устроиться работать инженером по охране труда)
Страница 2 из 2«12
Поиск: