[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Гигиена » Гигиена питания » Антисанитария, отравления в ресторанах, кафе, фаст-фуде (Что делать, куда обращаться за помошью)
Антисанитария, отравления в ресторанах, кафе, фаст-фуде
AlekzzzДата: Среда, 27 Октябрь 2010, 11:31:43 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!

Приключилось со мной следующая история. В это воскресение, вечером, я поужинал в "приличном" кафе одного крупного торгового центра. Ровно через три часа после этого, я почувствовал резкое недомогание: боли в животе, слабость, тошнота, перешедшая в последствии в сильную рвоту, диарея. На лицо все признаки пищевого отравления. К настоящему моменту мне стало намного лучше, однако на два дня я просто выпал из жизни.
Раньше я частенько кушал в этом кафе, и все всегда было хорошо.
Я понимаю, что мы живем не в той стране, чтобы подать в суд и добиваться компенсации вреда. Однако, спускать все с рук "обидчику" мне совершенно не хочется.
Посему следующий вопрос: возможно ли каким-либо образом инициировать санитарную проверку этого кафе? Или, может быть, есть иные способы помешать этому заведению дальше отравлять людей?

Москва

ГостьДата: Среда, 27 Октябрь 2010, 11:31:53 | Сообщение # 2

здравствуйте! только что посетила кафе "БигФудс" в
г.Усолье-Сибирское. Купила позу, разрезала,мясо пахло то ли
спиртом, то ли марганцовкой.куда мне обратиться?

andronn74Дата: Понедельник, 13 Июнь 2011, 11:29:23 | Сообщение # 3
Новичок
как заставить поваров рабочей столовой использовать качественные продукты и следить за чистотой в зале angry

уссурийск

ПрактикДата: Понедельник, 13 Июнь 2011, 15:00:06 | Сообщение # 4

Уволить этих поваров. Или поменять директора, заведующую.
А проще нужно просто перестать ходить в эту столовую и скоро она сама закроется. Если не закроется, то жалобу в Роспотребнадзор написать; если столовая рабочая, то еще и в Инспекцию труда сообщить.

ElenaPДата: Среда, 07 Сентябрь 2011, 05:51:25 | Сообщение # 5
Новичок
Частное лицо вправе инициировать проверку предприятия общепита, для этого необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора (или его территориальный отдел).
Кроме того, если Вы считаете, что действия индивидуального предпринимателя или юридического лица нанесли вред Вашему здоровью, необходимо оформить исковое заявление о взыскании морального вреда, причиненного повреждением здоровья и обратиться в суд.

BiohazardДата: Воскресенье, 18 Сентябрь 2011, 18:24:47 | Сообщение # 6
Знаток
для того, чтобы обратиться в суд, необходимо иметь как минимум сохраненный чек из предприятия общепита и медицинское заключение по поводу отравления.

BiohazardДата: Воскресенье, 18 Сентябрь 2011, 18:26:24 | Сообщение # 7
Знаток
здравствуйте! только что посетила кафе "БигФудс" в
г.Усолье-Сибирское. Купила позу, разрезала,мясо пахло то ли
спиртом, то ли марганцовкой.куда мне обратиться?

А к администрации кафе для начала пробовали?

poisonДата: Понедельник, 19 Сентябрь 2011, 14:31:05 | Сообщение # 8
Новичок
От Вас требуется письменная претензия в Роспотребнадзор по месту жительства или по месту нахождения предприятия, желательно с приложенным результатом бак.анализов. В случае выявления серьёзной острой кишечной инфекции (дизентерия, сальмонеллез и др.) имейте в виду что разбирательство с этим пунктом общественного питания может надолго затянуться. В любом случае на Вашу претензию специалисты Роспотребнадзора должны ответить в письменном виде, в том числе отчитаться о результатах проверки данного ПОП. Для этого не забывайте указывать все данные - адрес предприятия, дату отравления, дату поставленного диагноза, что именно входило в меню (на ваш взгляд инфицированный продукт.)

ДумочкаДата: Вторник, 01 Ноябрь 2011, 15:54:14 | Сообщение # 9
Новичок
Добрый день! biggrin

Для того чтобы организовать проверку в кафе в котором вы отравились нужно:
1.Написать письменную жалобу в Роспотребнадзор.
2.Конечно поздно махать кулаками после драки, но все же на будующее лучше в таких случаях вызывать врача либо скорую.Для того чтобы зафиксировать факт отравления.

ГостьДата: Пятница, 22 Июнь 2012, 19:08:43 | Сообщение # 10

Здравствуйте. К сожалению со мной приключилась точно такая же история не так давно. Я кушала в Кафе "Підкова" г. Ровно и четко знаю что отравилась именно там, так как уже через несколько часов после комплексного обеда в этом заведении почувствовала недомогение. Симптомы все те же: тошнота, жуткая рвота, после чего на следующее утро у меня упало давление и я попала в инфекционку. После 10 часов под капельницей мне немного полегчало и я поговорила с директором "Підкови" Михаилом Ивановичем, на что он мне ответил: "Девочка, а от куда у Вас такая уверенность в том что Вы отравились именно у нас??? Вот у меня мама умерла, так у меня 5 дней диарея была...может у Вас работа просто нервная??? И вообще, главврач Ровенского взрослого инфекционного отделения (назвал фамилию похожую на Кушникук, точно не помню) мой товарищ, я разузнаю что там и по-чем!" Все было бы ничего если бы ответ я получила более корректный, но после таких слов я четко решила ити до победного конца, связалась с адвокатом и он для того чтобы подавать в суд попросил вначале написать заявление в Защите прав потребителей, а они в свою очередь сказали о том что без справки с больницы о том что я отравилась ИМЕННО В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ, заявление не принимают!!! У меня было заключение врача об отравлении, чек из кафе "Підкова", все квитанции за лекарства и они так и остались безнаказанны. Все схвачено, как говориться) К сожалению, пока такая ситуация будет у нас в стране, и в часности в г. Ровно, мы с вами, простые смертные будем травиться и оставлять свое здоровье в такого рода заведениях как "Підкова".

Форум » Гигиена » Гигиена питания » Антисанитария, отравления в ресторанах, кафе, фаст-фуде (Что делать, куда обращаться за помошью)
Страница 1 из 212»
Поиск: