0 15
Ольга (06 Февраль 2009 21:01:23)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сложно ли будет перепрофилировать офисное помещение под продуктовый магазин? Что для этого необходимо?
|
0 14
Александр Викторович (28 Апрель 2008 15:24:40)
Открываем автомойку в бывшем заводском цехе. Закупаем установку очистки стоков с сертификатом. Наши действия,для получения разрешения для работы? Как это разрешение выглядит? Что необходимо , для его получения(пошагово)?
Ответ: Уважаемый, Александр Викторович. Спасибо Вам за вопрос. Не могли бы Вы его перенести на форум? Там Вы быстрее получите консультацию. Зайдите на страницу http://webses.info/forum/16, нажмите справа вверху кнопку "Новая тема" и продублируйте туда Ваш вопрос. Спасибо.
|
0 13
fanzanun (16 Апрель 2008 11:13:29)
У нас возникла проблема в получении санитарно-эпидемиологического заключения, по причине отсутствия у организации свидетельства о государственной регистрации право собственности на здание (свидетельство находится на стадии оформления в регистрационной службе, неизвестно когда будет готово). Но свою очередь наш юрист утверждает, что в связи с новым приказом Минздрава (номера не знает) вообще отпадает необходимость в получении заключения СЭС и что заключение СЭС надо только для объектов Общепита. Просьба: узнать и сообщить были ли действительно изменения по части получения заключения СЭС при регистрации ЦТО.
Ответ: 1. Спасибо за задание "узнать и сообщить"  , т.е. суетнись, доложи и извинись ... 2. Что такое ЦТО? Расшифровать можно по разному. Я даже не буду приводить возможные варианты 3. Юристы должны руководствоваться документами, причем ДЕЙСТВУЮЩИМИ, а не слухами. 4. Вопросы нужно задавать на форуме. Смотрите ниже, там уже это не один раз указывалось.
|
0
Здраствуйте.Я ИП.У меня магазин прод.товар.Что у меня должны проверять.И сколько раз в год.И какие документы должны иметь сотрудники сэс при себе разрешающие проверки моего магазина.
|
0 11
Елена (20 Март 2008 19:19:01)
Здравствуйте! Обязателен ли договор на дератизацию продуктовому магазину?
Ответ: Пожалуйста, продублируйте Ваш вопрос за форуме по ссылке http://webses.info/forum/5 для чего вначале создайте там новую тему (кнопка справа вверху "Новая тема").
|
0 10
Владимир (29 Февраль 2008 13:59:33)
Каким правилам/документам должны соответствовать Центры технического обслуживания (ЦТО) контрольно-кассовой техники (ККТ)? (Роспотребнадзор просит справку СЭС)
Ответ: Не совсем понятно какую справку от Вас просят?
|
0 9
Ирина (03 Февраль 2008 19:37:57)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я владелица салона красоты, одновременно директор, нужна ли мне мед.книжка
Ответ: Нужна.
|
0
Здравствуйте! Меня интересует, сколько квадратов нужно на салон красоты (отдельно на солярий, место парикмахера и т.д.) Где сне взять эту инф. и где у Вас вип раздел? Благодарю.
|
0 7
олеся (19 Январь 2008 20:54:44)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я открываю лицензию на розничную и развозную торговлю, но сказали сначала нодо получить заключение сэс, а только потом выдадут. Собираюсь продавать сухой корм для собак, я только начинаю поэтому для начала у меня только 450кг. корма, все поместилось дома в кладовке, но сэс сказали, что обязательно надо снять складское помещение, а какие должны быть требования даже говорить не стали. Объясните пожалуйста.
|
0 6
Wiktor (17 Январь 2008 15:50:00)
Здравствуйте ! Есть подозрение на превышение норм электро-магнитных полей (СВЧ диапазон) в квартире. В городской СЭС сказали что у них нет прибора для замера. В областной СЭС попросили назвать частоту на которой нужно замерять и от какого источника(еслиб я знал то я бы кним не обратился) а делать замеры на всех частотах они отказались. Как быть если это не постоянный источник а чьёто преднамеренное воздействие (например соседей) ?
Ответ: Напишите ПИСЬМЕННОЕ обращение в Роспотребнадзор.
|
|