Вполне возможно, что контролировать качество реализуемого на территории нашей страны продовольствия в скором будущем предстоит инспекторам Министерства сельского хозяйства. По крайней мере, такую задачу ставит перед ведомством его руководитель Алексей Гордеев. Об этом министр заявил в ходе встречи с активом профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Он также отметил, что если подобное перераспределение полномочий произойдет, Минсельхоз сможет предоставлять определенные преференции предпринимателям, которые производят натуральные отечественные продукты питания. Напомним, что в настоящее время качество продовольствия оценивают специалисты другой государственной службы – Роспотребнадзора.
Добавим, что помимо названного, Гордеев считает возможным передачу министерству в новой структуре правительства функцию регулирования таможенно-тарифной политики в части продовольственных товаров. Таким образом, убежден чиновник, решения, связанные с поставками продукции, можно будет принимать куда оперативнее, чем это происходит сейчас.
Источник: www.buhnews.ru |